晋宁| 南溪| 噶尔| 临沂| 天镇| 贵港| 颍上| 巫山| 远安| 茂港| 光山| 南溪| 扬州| 永宁| 邢台| 奈曼旗| 定兴| 巧家| 朔州| 祁门| 武鸣| 沂水| 亚东| 寿阳| 肃南| 河南| 韩城| 那曲| 宝山| 靖江| 广南| 坊子| 苗栗| 班戈| 江阴| 盘锦| 万州| 宁县| 山丹| 威海| 平乡| 尼勒克| 牟定| 元江| 景洪| 灵丘| 格尔木| 平谷| 德令哈| 讷河| 清丰| 陇西| 台南市| 云霄| 太谷| 泗阳| 浮梁| 乌拉特前旗| 青神| 乌苏| 巴林左旗| 平舆| 甘谷| 和平| 周至| 英吉沙| 呼玛| 美姑| 防城区| 武定| 五营| 建湖| 越西| 浑源| 南沙岛| 澄迈| 任丘| 长顺| 下陆| 井陉| 兴文| 开江| 丰县| 陆河| 靖宇| 德昌| 平陆| 克拉玛依| 天全| 嘉定| 铁岭市| 柘荣| 德庆| 广汉| 新绛| 马鞍山| 泰安| 桓台| 临武| 且末| 桐城| 牟定| 团风| 南丰| 云集镇| 水城| 绍兴市| 科尔沁右翼前旗| 平阳| 莫力达瓦| 铜陵市| 焦作| 岳西| 马尔康| 尖扎| 长白| 沂水| 鄂尔多斯| 宁武| 唐河| 茌平| 伊春| 依兰| 大连| 渝北| 喀什| 沁阳| 襄垣| 乐山| 图们| 景洪| 禄劝| 云浮| 安阳| 伊宁市| 那坡| 沁水| 柳林| 于都| 襄樊| 淮阴| 道真| 大同区| 三台| 甘洛| 铜川| 鲅鱼圈| 勐腊| 盘锦| 铜川| 枞阳| 和林格尔| 光山| 开县| 容县| 红安| 福山| 清涧| 新疆| 临淄| 西藏| 新龙| 高邮| 西宁| 曲麻莱| 阜新市| 湖口| 新干| 子洲| 浪卡子| 固镇| 鄂托克前旗| 绥江| 南昌市| 永丰| 宽城| 武陵源| 汤原| 雷州| 贵州| 马关| 江山| 紫阳| 宣威| 大宁| 丰润| 夏河| 永仁| 拉孜| 武宁| 魏县| 岚县| 广汉| 陇县| 三水| 朗县| 龙胜| 松滋| 南投| 万安| 金秀| 鹿邑| 安县| 宜城| 惠来| 岢岚| 红安| 集美| 樟树| 零陵| 张家港| 凤城| 六安| 洪雅| 万宁| 山海关| 东台| 卓资| 射阳| 盐田| 金塔| 平舆| 新密| 临洮| 新丰| 英山| 内江| 宁晋| 沧州| 红岗| 新洲| 定兴| 平顶山| 麻山| 余江| 洛南| 壶关| 迭部| 洛川| 东乡| 广西| 海安| 迁安| 从江| 莱芜| 麻江| 长清| 六合| 新巴尔虎左旗| 吉水| 宽城| 衢江| 蚌埠| 赣县| 沧州| 高邑| 靖江| 寿阳| 萍乡| 大新| 抚顺县| 娄烦| 曲阜| 清远|

郭金龙,男,汉族,1947年7月生,江苏南京人,1969年8月参加工作,1979年4月加入中国共产党,南京大学物理系声学专业毕业,大学学历。 现任中央政治局委员,中央精神文明建设指导委员会副主任。

- 收起最新报道
    • 性别 :男
    • 籍贯 :江苏南京
    • 出生日期 :1947年07月
    • 毕业院校 :南京大学
    • 民族 :汉族
    • 学位 :大学
    • 入党时间 :1979年04月
    • 参加工作时间 :1969年08月

    1个人履历

    编辑本段 回目录

    郭金龙,男,汉族,1947年7月生,江苏南京人,1969年8月参加工作,1979年4月加入中国共产党,南京大学物理系声学专业毕业,大学学历。

    1964-1969年 南京大学物理系声学专业学习

    1969-1970年 留校待分配

    1970-1973年 四川省忠县水电局电力股干部

    1973-1979年 四川省忠县体委教练

    1979-1980年 四川省忠县县委宣传部理论教员

    1980-1981年 四川省忠县文教局副局长

    1981-1983年 四川省忠县文化局局长

    1983-1985年 四川省忠县县委副书记、县长

    1985-1987年 四川省委农村政策研究室副主任、省农村经济委员会副主任

    1987-1990年 四川省乐山市委副书记

    1990-1992年 四川省乐山市委书记

    1992-1993年 四川省委常委

    1993-1993年 四川省委副书记

    1993-1994年 西藏自治区党委副书记

    1994-2000年 西藏自治区党委常务副书记

    2000-2004年 西藏自治区党委书记

    2004-2005年 安徽省委书记

    2005-2007年 安徽省委书记、省人大常委会主任

    2007-2008年 北京市委副书记、代市长,北京奥组委执行主席、党组副书记

    2008-2012年 北京市委副书记、市长,北京奥组委执行主席、党组副书记(2009.08免)

    2012-2012年 北京市委书记

    2012-2017年 中央政治局委员,北京市委书记

    2017年-中央政治局委员,中央精神文明建设指导委员会副主任。

    第十五届中央候补委员,十六届、十七届、十八届中央委员,十八届中央政治局委员。

    2任免信息

    编辑本段 回目录

    新华社北京2018-02-22电 日前,中共中央决定:郭金龙同志任中央精神文明建设指导委员会副主任,不再兼任北京市委书记、常委、委员职务;

    词条图片

    标签:埙篪相和 江南大桥

    本词条内容由国搜百科根据相关资料编纂,仅供参考。如有问题,可联系我们修订、完善或删除。也欢迎更多热爱知识共享、有志于词条编纂的专业人士参与国搜百科创建。联系电话:010-87869809 合作邮箱:baike@chinaso.com 交流QQ群:5332181521

    百科 更多?
    复和乡 第二菜场 南通市粮棉原种场 小潞邑 大新
    栗山坳村 天心堰 坳上 蕉坑 青德